Вернуться   DATSUN В РОССИИ: форум > Технический раздел Datsun > Трансмиссия Datsun

Трансмиссия Datsun Сцепление, коробка передач и прочее...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 19:23   #31
Валерия
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виталий К Посмотреть сообщение
Пожалуйста не теряйтесь и отпишите о результатах.
Отписываюсь, прошел месяц, произвели полную замену КПП. Машину сегодня забрала, передачи включаются мягко, четко, только иногда достаточно жестко. Со мной из салона датсун забирал мужчина, он тоже как и мы сдал машину 23 апреля и тоже кпп на замену. Вот как то так...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:03   #32
Kniaz
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pistolero5560 Посмотреть сообщение
У меня каробко не только воет но еще и трыкает на первой и второй передаче при низких оборотах , в сервисе сказали это норма для него! Была у кого такая беда? ? в чем может быть причина?
Доброго времени суток у меня такая же проблема с нуля, обращался к дилерам на "0" ТО сказали тоже что норма. Встретил случайно др. Датсун поговорил с владельцем у него такой проблемы нет. Даже на Гранте специально проехал сам тоже тихо. Я думаю нам партия с браком попалась, а признавать и делать дилеры не хотят, говорят как сломается так исправят. Динамят короче. Звонил на горячую линию результат "0". Узнал только что директора компании зовут Филип Сояр он француз и живет в г. Москва. Думаю написать на его имя претензию и ждать официального ответа, адреса под рукой нет. Но узнать можно на горячей линии Датсун.
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:49   #33
qazwsx186
Любитель

По поводу вибрации и дребезжания селектора передач на 3 передаче, обратился к дилерам. Сделали всё за пару часов, по гарантии, без проблем. К сервису претензий нет. Шумы, конечно не исчезли, но всё работает чётко. Пробег 6 тыс. км.
qazwsx186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:16   #34
qazwsx186
Любитель

Вибрация на 3 передаче устраняется путём подкладывания под нижнюю тягу селектора КПП материала типа войлока. Тяга прижимается и нет вибрации и шума. Можно поставить дополнительную пружину между двумя тягами. Дилеры знают этот секрет, делают бесплатно.
Старый 14.07.2015, 18:17   #35
qazwsx186
Любитель

Сегодня заехал к дилерам, поменял масло в КПП на синтетическое 75/90, ТОТАЛ, коробка почти перестала шуметь. Остался совсем небольшой шум на 1 и 2 передаче, остальные совсем не слышно. Реально помогло. Масло они своё льют, скажите, что хотите поменять на синтетику. Всё удовольствие вместе с работой,включая снятие защиты 2750 руб. Коробка тросиковая.
Старый 28.09.2016, 17:59   #36
qazwsx186
Любитель

В данный момент пробег около 23 000 км. Коробка без изменений. Небольшой гул при разгоне на 1 и 2 передаче, как сверчок. После подкладывания войлока под тросик у дилеров (писал об этом выше), через определённое время, вибрация при разгоне на 3 передаче возобновилась. Я перестал обращать на это внимание. Думал притрётся со временем. Однако, на днях, при посещении магазина автохимии, купил с дуру присадку к трансмиссионному маслу" Эдиал", где написано, что гарантированно убирается шум и вибрация, и все такое. Повелся на красивые обещания, отдал 600 руб. и залил эту каку. Проехал первые 100 км. Первые ощущения, что шум не пропал, но сместился в более высокий диапозон частот. И как ни странно, пропала вибрация селектора КПП на 3 передаче. Наверное перестал входить в резонанс, на определённых оборотах. Наблюдаю дальше. Если это не поможет, больше ничего делать не буду. Синтетическое масло залил, пол проклеил, присадку залил. К дилерам обращался, что ещё? Кстати дилеры на ТО, сказали что у меня очень тихая коробка, типа на тестовой машине шумит намного громче. Многие пассажиры вовсе не слышат шума. Может, я просто придираюсь, после КИА СОУЛ и Рено Логан, кажется что шумит? А для ВАЗа норма? Такая вот тема. А так, машинка мне нравится, не ломается пока. Поменял только лампочку за 23 тыс. км. Всем удачи, пишите, как у вас обстоят дела с КПП?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра