Вернуться   DATSUN В РОССИИ: форум > DATSUN on-DO > Отзывы владельцев Датсун Он-До

Отзывы владельцев Датсун Он-До Раздел для владельцев Datsun on-DO.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 20:42   #1
sedoy
Новичок

пробег 3500

Поделюсь своими впечатлениями...
Машину купил в конце сентября у официального диллера в Москве.
Комплектация не самая крутая, но всё, что нужно есть - это климат., электро стеклоподъёмники, магнитола... (АБС, подушки и усилитель руля - идут изначально.)
Домой гнал 360 км... Половину пути по проливному дождю... ? вот по приезду домой вылез первый косяк нашей сборки - встали дворники, причём заклинили посреди стекла намертво. Открыв капот увидел следующую картину - на мотор-редукторе дворников выкрутились все три болта крепления, вылезли наполовину и тяга упёрлась в один из них... Ничего конечно страшного, но неприятно...
Ещё через некоторое время вылетели из посадочных мест на крыльях повторители поворотов, оказались сломаны крепёжные защёлки - приклеил повторители на двухсторонний скотч...
При пробеге 2000 км. менял масло в ДВС, а за одно и в коробке... В коробке оказалась серая жижа по текучести как вода, что впрочем обычно для наших машин.
При замене свечей - сломал свечной ключ! Тот идиот, который собирал двигатель похоже специально закрутил их с трубой!
Но всё это только слегка подпортило впечатление от машины, я знал что беру, всю свою жизнь покупал отечественные авто и поэтому не разочарован...
Впринципе машинка понравилась - это та же "Гранта" только тут чуть получше, там покомфортней. Своих денег она стоит...
А вот кто купится на рекламу и на "японское качество" - может сильно разочароваться...
Вот, как-то, так...
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:08   #2
Вадим
Любитель

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
В коробке оказалась серая жижа по текучести как вода, что впрочем обычно для наших машин.
Неприятная новость...надо будет задуматься...
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:07   #3
андрей
Новичок

Цитата:
При пробеге 2000 км. менял масло в ДВС, а за одно и в коробке...
Вы меняли масло сами или у офф. диллера? Просто собираюсь ехать на то-0 и поменять масла.
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:57   #4
sedoy
Новичок

Я от гарантии отказался сразу. Всё делаю сам. Машинка очень простая, так что проблем с этим нет...
Старый 09.11.2014, 17:03   #5
Денис56
Любитель

До 30т.к. всё так желательно на гарантии побыть - задние ступичные подшипники, ШРУСы, термостат, ролик ГРМ, концевики на педалях тормоза и сцепления, расширительный бачок (у меня на Калине 2 раза за 2 года) могут и попроситься под замену.
Денис56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:00   #6
oldfox
Любитель

Ну не знаю, дело каждого, конечно, но считаю, что отдать раз в 15 тык 5000 рублей - не напряжно... Зато спокоен, что если вдруг крякнет что-нибудь, по гарантии поменяют. А то, экономя на ТО-шках, так встрять можно... Кроилово ведет к попадалову, как известно.
Старый 10.11.2014, 17:15   #7
Денис56
Любитель

Типа страховки, короче..
Денис56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:29   #8
oldfox
Любитель

Цитата:
Сообщение от Денис56 Посмотреть сообщение
Типа страховки, короче..
Ну да... Да и приятный бонус в виде чистых рук, лица и прочих частей тела Не тот возраст уже, чтобы в яме под машиной кувыркаться. Я найду, на что освободившееся время потратить...

Последний раз редактировалось oldfox; 10.11.2014 в 17:32.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:15   #9
sedoy
Новичок

Нет ребята - мне спокойнее когда сам устраню неполадку...
Я хорошо знаю как работают слесаря в сервисах. ? хорошо если допускают контролировать процесс ремонта, а чаще выгоняют, (вежливо)... Как буд-то там происходит таинство, волшебство!
Мне на десятке меняли ремень ГРМ, а через 300 км. он разлетелся. Хорошо двигатель был 16 клапанный 1,6 - клапана не достало. А оказалась банальная вещь - слесарь так старался затянуть натяжной ролик, что согнул его ось!!!
? таких примеров не мало...
Это для тебя твоя машина единственная и любимая, а для слесарей очередное ведро, или помойка, с которой он и не очень-то хотел возиться.
Не говорю за всех, но в большинстве случаев - сейчас это так.
Старый 11.11.2014, 08:37   #10
Valera16rus
Любитель

Цитата:
Я хорошо знаю как работают слесаря в сервисах.
В этом я то же убеждался много раз.
Два моих товарища,любители лазить по сервисам. Меняли передние накладки по нескольку раз, и не один сервисмен не удосужился смазать направляющие супорта.
Valera16rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра